Candidati ammessi 2017

Il giorno 9 Agosto 2017 la commissione artistica, formata dal direttore artistico M° Roberto Pegoraro, dal responsabile del comitato artistico M° Edoardo Strabbioli, e dal musicologo prof. Andrea Bedetti, dopo aver esaminato i video e i curriculum artistici di tutti gli aspiranti concorrenti al Verona International Piano Competition , ha deliberato di ammettere alla prima prova del Concorso i seguenti candidati.

Abrosimov Nikita

Abrosimov Nikita

Russia
Alimbayev Maulen

Alimbayev Maulen

Kazakistan
Beisenbay Temirlan

Beisenbay Temirlan

Kazakistan
Cardelli Matteo

Cardelli Matteo

Italy
Cau Stefano

Cau Stefano

Italy
Cebi Burak

Cebi Burak

Turchia
Cecchetti Alessia

Cecchetti Alessia

Italia
Chang Ying Li

Chang Ying Li

Taiwan
Chodacki Aleksander

Chodacki Aleksander

Polonia
Choi Christina Hyun-Ah

Choi Christina Hyun-Ah

Corea del Sud
Consonni Martina

Consonni Martina

Italia
De Maria Giovanna

De Maria Giovanna

Italia
Emelianov Kostantin

Emelianov Kostantin

Russia
Ezaki Moeko

Ezaki Moeko

Giappone
Faustova Anna

Faustova Anna

Russia
Fedorov Vladislav

Fedorov Vladislav

Russia
Hambaryan Artavazd

Hambaryan Artavazd

Armenia
Hong Felix

Hong Felix

Canada
Hsu Shun Hao

Hsu Shun Hao

Taiwan
Hsu Ting Chia

Hsu Ting Chia

Taiwan
Jancar Tim

Jancar Tim

Slovenia
Jang Haeun

Jang Haeun

Corea del Sud
Kaptein Alexandra

Kaptein Alexandra

Olanda
Kemova Kseniia

Kemova Kseniia

Russia
Khachikyan Violetta

Khachikyan Violetta

Russia
Kim Dongjun

Kim Dongjun

Corea del Sud
Kim Eun-A

Kim Eun-A

Corea del Sud
Kim Saetbjeol

Kim Saetbjeol

Corea del Sud
Kostenko Alex

Kostenko Alex

Ucraina
Kotys Vasyl

Kotys Vasyl

Ucraina
Kubota Saki

Kubota Saki

Giappone
Kuronuma Karen

Kuronuma Karen

Giappone
Liu Youyou

Liu Youyou

Cina
Masterson Cahal

Masterson Cahal

Irlanda
Mazzola Lorenzo

Mazzola Lorenzo

Italia
Nagai Kishin

Nagai Kishin

Giappone
Nakamura Aoi

Nakamura Aoi

Giappone
Park Hyemee

Park Hyemee

Corea del Sud
Nishimura Shotaro

Nishimura Shotaro

Giappone
Novikov Boris

Novikov Boris

Russia
Osaki Yuki

Osaki Yuki

Giappone
Paklina Anna

Paklina Anna

Russia
Qian Tang

Qian Tang

Cina
Renner Ekaterina

Renner Ekaterina

Russia
Rizzello Marco

Rizzello Marco

Italia
Salce Dora

Salce Dora

Italia
Shen Zu-An

Shen Zu-An

Taiwan
Shin Yoomin

Shin Yoomin

Corea del Sud
Shun Iikawa

Shun Iikawa

Giappone
Shychko Andrei

Shychko Andrei

Bielorussia
Sikala Mikolaj

Sikala Mikolaj

Polonia
Usui Shuma

Usui Shuma

Giappone
Van Poucke Nicolas

Van Poucke Nicolas

Olanda
Volpe Ylenia

Volpe Ylenia

Italia
Wakamatsu Hiroko

Wakamatsu Hiroko

Giappone
Wang Cong

Wang Cong

Cina
Yang Wen

Yang Wen

Cina
Yang Wu

Yang Wu

Svizzera
Yokose Mayu

Yokose Mayu

Giappone
Zhou Guining

Zhou Guining

Cina
  • Abrosimov Nikita
  • Alimbayev Maulen
  • Beisenbay Temirlan
  • Cardelli Matteo
  • Cau Stefano
  • Cebi Burak
  • Cecchetti Alessia
  • Chang Ying Li
  • Chodacki Aleksander
  • Choi Christina Hyun-Ah
  • Consonni Martina
  • De Maria Giovanna
  • Emelianov Kostantin
  • Ezaki Moeko
  • Faustova Anna
  • Fedorov Vladislav
  • Hambaryan Artavazd
  • Hong Felix
  • Hsu Shun Hao
  • Hsu Ting Chia
  • Jancar Tim
  • Jang Haeun
  • Kaptein Alexandra
  • Kemova Kseniia
  • Khachikyan Violetta
  • Kim Dongjun
  • Kim Eun-A
  • Kim Saetbjeol
  • Kostenko Alex
  • Kotys Vasyl
  • Kubota Saki
  • Kuronuma Karen
  • Liu Youyou
  • Masterson Cahal
  • Mazzola Lorenzo
  • Nagai Kishin
  • Nakamura Aoi
  • Park Hyemee
  • Nishimura Shotaro
  • Novikov Boris
  • Osaki Yuki
  • Paklina Anna
  • Qian Tang
  • Renner Ekaterina
  • Rizzello Marco
  • Salce Dora
  • Shen Zu-An
  • Shin Yoomin
  • Shun Iikawa
  • Shychko Andrei
  • Sikala Mikolaj
  • Usui Shuma
  • Van Poucke Nicolas
  • Volpe Ylenia
  • Wakamatsu Hiroko
  • Wang Cong
  • Yang Wen
  • Yang Wu
  • Yokose Mayu
  • Zhou Guining
  • Abrosimov Nikita

    Russia
  • Alimbayev Maulen

    Kazakistan
  • Beisenbay Temirlan

    Kazakistan
  • Cardelli Matteo

    Italy
  • Cau Stefano

    Italy
  • Cebi Burak

    Turchia
  • Cecchetti Alessia

    Italia
  • Chang Ying Li

    Taiwan
  • Chodacki Aleksander

    Polonia
  • Choi Christina Hyun-Ah

    Corea del Sud
  • Consonni Martina

    Italia
  • De Maria Giovanna

    Italia
  • Emelianov Kostantin

    Russia
  • Ezaki Moeko

    Giappone
  • Faustova Anna

    Russia
  • Fedorov Vladislav

    Russia
  • Hambaryan Artavazd

    Armenia
  • Hong Felix

    Canada
  • Hsu Shun Hao

    Taiwan
  • Hsu Ting Chia

    Taiwan
  • Jancar Tim

    Slovenia
  • Jang Haeun

    Corea del Sud
  • Kaptein Alexandra

    Olanda
  • Kemova Kseniia

    Russia
  • Khachikyan Violetta

    Russia
  • Kim Dongjun

    Corea del Sud
  • Kim Eun-A

    Corea del Sud
  • Kim Saetbjeol

    Corea del Sud
  • Kostenko Alex

    Ucraina
  • Kotys Vasyl

    Ucraina
  • Kubota Saki

    Giappone
  • Kuronuma Karen

    Giappone
  • Liu Youyou

    Cina
  • Masterson Cahal

    Irlanda
  • Mazzola Lorenzo

    Italia
  • Nagai Kishin

    Giappone
  • Nakamura Aoi

    Giappone
  • Park Hyemee

    Corea del Sud
  • Nishimura Shotaro

    Giappone
  • Novikov Boris

    Russia
  • Osaki Yuki

    Giappone
  • Paklina Anna

    Russia
  • Qian Tang

    Cina
  • Renner Ekaterina

    Russia
  • Rizzello Marco

    Italia
  • Salce Dora

    Italia
  • Shen Zu-An

    Taiwan
  • Shin Yoomin

    Corea del Sud
  • Shun Iikawa

    Giappone
  • Shychko Andrei

    Bielorussia
  • Sikala Mikolaj

    Polonia
  • Usui Shuma

    Giappone
  • Van Poucke Nicolas

    Olanda
  • Volpe Ylenia

    Italia
  • Wakamatsu Hiroko

    Giappone
  • Wang Cong

    Cina
  • Yang Wen

    Cina
  • Yang Wu

    Svizzera
  • Yokose Mayu

    Giappone
  • Zhou Guining

    Cina
  • Abrosimov Nikita
  • Alimbayev Maulen
  • Beisenbay Temirlan
  • Cardelli Matteo
  • Cau Stefano
  • Cebi Burak
  • Cecchetti Alessia
  • Chang Ying Li
  • Chodacki Aleksander
  • Choi Christina Hyun-Ah
  • Consonni Martina
  • De Maria Giovanna
  • Emelianov Kostantin
  • Ezaki Moeko
  • Faustova Anna
  • Fedorov Vladislav
  • Hambaryan Artavazd
  • Hong Felix
  • Hsu Shun Hao
  • Hsu Ting Chia
  • Jancar Tim
  • Jang Haeun
  • Kaptein Alexandra
  • Kemova Kseniia
  • Khachikyan Violetta
  • Kim Dongjun
  • Kim Eun-A
  • Kim Saetbjeol
  • Kostenko Alex
  • Kotys Vasyl
  • Kubota Saki
  • Kuronuma Karen
  • Liu Youyou
  • Masterson Cahal
  • Mazzola Lorenzo
  • Nagai Kishin
  • Nakamura Aoi
  • Park Hyemee
  • Nishimura Shotaro
  • Novikov Boris
  • Osaki Yuki
  • Paklina Anna
  • Qian Tang
  • Renner Ekaterina
  • Rizzello Marco
  • Salce Dora
  • Shen Zu-An
  • Shin Yoomin
  • Shun Iikawa
  • Shychko Andrei
  • Sikala Mikolaj
  • Usui Shuma
  • Van Poucke Nicolas
  • Volpe Ylenia
  • Wakamatsu Hiroko
  • Wang Cong
  • Yang Wen
  • Yang Wu
  • Yokose Mayu
  • Zhou Guining

Questo sito utilizza i cookies