Sito ufficiale del Verona International Piano Competition

Candidati 2021

Candidati ammessi alla Prova Finale

Seolhwa Kim

South Korea

Saya Ota

Japan

Shih-Yu Tang

Taiwan


Candidati ammessi alla Prova semifinale

Da-Young Kim

South Korea
ore 10.00

Hyunji Kim

South Korea
ore 11.00

Seolhwa Kim

South Korea
ore 12.15

Saya Ota

Japan
ore 13.15

Danylo Saienko

Ukraine
ore 16.00

Shih-Yu Tang

Taiwan
ore 17.00

Yuki Tokunaga

Japan
ore 18.15

Noah Zhou

UK
ore 19.15


Candidati ammessi alla prova eliminatoria


| 7 ottobre 2021

Buza Melika

Bosnia
7 ottobre | ore 13.30

Chen Guanzheng

Cina
7 ottobre | ore 13.45

Grosclaude Aurore

Svizzera
7 ottobre | ore 14.00

Han Hee Jun

Corea del Sud
7 ottobre | ore 14.15

Huang Han

Cina
7 ottobre | ore 14.30

Kawashima Mayu

Giappone
7 ottobre | ore 14.45

Kazakov Ruslan

Russia
7 ottobre | ore 15.15

Kim Da Young

Corea del Sud
7 ottobre | ore 15.30

Kim Hyunji

Corea del Sud
7 ottobre | ore 15.45

Kim Seolhwa

Corea del Sud
7 ottobre | ore 16.00

Kim Song-Ha

Corea del Sud
7 ottobre | ore 16.45

Kim Yesse

USA
7 ottobre | ore 17.00

Krasteva Ivelina

Bulgaria
7 ottobre | ore 17.15

Mejias Anton

Finlandia
7 ottobre | ore 17.30

Muidinov Muzaffar

Russia
7 ottobre | ore 17.45

Namikawa Tsuzumi

Giappone
7 ottobre | ore 18.30

Nicholson Leah

UK
7 ottobre | ore 18.45

Ota Saya

Giappone
7 ottobre | ore 19.00

Park Sun-A

USA
7 ottobre | ore 19.15


| 8 ottobre 2021

Park Yeonwoo

Corea del Sud
8 ottobre | ore 13.30

Park Yeram

Corea del Sud
8 ottobre | ore 13.45

Rumici Elisa

Italia
8 ottobre | ore 14.00

Saienko Danylo

Ucraina
8 ottobre | ore 14.15

Suzuki Ryutaro

Giappone
8 ottobre | ore 14.30

Tamogami Yuna

Giappone
8 ottobre | ore 14.45

Tang Shih-Yu

Taiwan
8 ottobre | ore 15.15

Tirzitis Karlis Gunars

Lettonia
8 ottobre | ore 15.30

Tokita Takahiro

Giappone
8 ottobre | ore 15.45

Tokunaga Yuki

Giappone
8 ottobre | ore 16.00

Wong Rhytmie

Hong Kong
8 ottobre | ore 16.45

Wu Yang

Svizzera
8 ottobre | ore 17.00

Yokoyama Ruka

Giappone
8 ottobre | ore 17.15

Yoon Jeong Hyun

Corea del Sud
8 ottobre | ore 17.30

Zhang Huan

Cina
8 ottobre | ore 17.45

Zhou Noah

UK
8 ottobre | ore 18.00